text.skipToContent text.skipToNavigation

EP:MediaPark Schubinsky- Quedlinburg, Tel: +49 (3946) 3602  

Kontakt

Öffnungszeiten

Mo 09:30 - 18:30
Di 09:30 - 18:30
Mi 09:30 - 18:30
Do 09:30 - 18:30
Fr 09:30 - 18:30
Sa 09:00 - 16:00

Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!

 

Das Unternehmen

1992 gründete Peter Schubinsky sein Fachgeschäft mit zwei Mitarbeitern und 140 Quadratmetern Verkaufsfläche.
Von Beginn an setzt Unternehmer Peter Schubinsky auf zwei Geschäftsfelder: Verkauf innovativer Unterhaltungselektronik sowie kompetenter Service und Reparatur. Schnell macht sich das Drei-Mann Team mit Sohn Heiko Schubinsky und Bernd Jacobsen einen guten Namen bei allen Fragen rund um die ‚neuen‘ Technologien.
Mit dem richtigen Gespür für die Kundenwünsche und stets wachsender Nachfrage ist das erste Fachgeschäft schon nach wenigen Jahren zu klein. 
Auch die Mitarbeiterzahl konnte Schubinsky schnell auf neun erhöhen. Als im Gewerbegebiet Neinstedter Feldweg ein Grundstück frei wird, eröffnet dort nach nur fünf Monaten Bauzeit im November 1999 der heutige EP:MediaPark Schubinsky. Dort war ausreichend Platz, mit etwa 800 Quadratmetern Verkaufsfläche, für eine hochwertige Warenpräsentation, eine umfangreiche Auswahl an Produkten sowie guten Arbeitsbedingungen für die mittlerweile 19 Mitarbeiter in Werkstatt, Büro, Lager und Verkauf.

Wir bieten Ihnen innovative Produkte für höchste Ansprüche

Vom Flachbildfernseher und 3D-TV-Geräten über Heimkino-Surround-Systeme, Blu-Ray Player, DVD-Player, HiFi-Anlagen und Portable Audio erleben Sie bei uns die faszinierende Welt der Unterhaltungselektronik. Vielleicht suchen Sie aber ein schnurloses Telefon, eine ISDN-Anlage, eine schnellen Internetzugang via Breitband oder ein neues Handy? Was auch immer Sie benötigen, wir sorgen für den richtigen Anschluss! In unserem PC/Multimedia Sortiment finden Sie alles was das Multimedia-Herz begehrt: Vom Notebook über mobile Internetzugänge bis hin zur digitalen Kamera. Natürlich finden Sie auch viele praktische Küchenhelfer, Haushaltsgeräte und alles für die Körperpflege in unserem umfangreichen Sortiment.

Entdecken Sie unser Fachgeschäft in Quedlinburg bei einem virtuellen Rundgang

Unsere Mitarbeiter

Peter Schubinsky

Geschäftsführer

Tel.:  03946-3602
pschubinsky@ep-schubinsky.de

Heiko Schubinsky

Geschäftsführer

Tel.:  03946-3602
hschubinsky@ep-schubinsky.de

Ines Sokolowski

Verwaltung

Tel.:  03946-3602
isokolowski@ep-schubinsky.de

Manuel Voigt

Marktleiter

Tel.:  03946-3602
mvoigt@ep-schubinsky.de

Christian Kreß

Stellvertretender Marktleiter / Verkauf TV / HiFi + Multimedia

Tel.:  03946-3602
chkress@ep-schubinsky.de

Daniela Hoffmann

Verkauf Hausgeräte

Tel.:  03946-3602
dhoffmann@ep-schubinsky.de

Christian Pakulla

Verkauf TV / HiFi + Entertainment

Tel.:  03946-3602
chpakulla@ep-schubinsky.de

Thomas Prothmann

Verkauf Mobilfunk/ Telekommunikation/ Multimedia

Tel.:  03946-3602
thprothmann@ep-schubinsky.de

Tobias Lorenz

Verkauf Mobilfunk / ITK

Tel.:  03946-3602
tlorenz@ep-schubinsky.de

Christoph Sass

Verkauf Multimedia / Telekommunikation

Tel.:  03946-3602
chsass@ep-schubinsky.de

Cliff Willeke

Azubi Verkauf

Tel.:  03946-3602
azubi@ep-schubinsky.de

Damian Otto

Azubi Verkauf

Tel.:  03946-3602
azubi@ep-schubinsky.de

Sandro Hahnl

Werkstattleiter

Tel.:  03946-3602
shahnl@ep-schubinsky.de

Claudia Zink

Kundenmanagement

Tel.:  03946-3602
czink@ep-schubinsky.de

Sven Pokrand

Servicetechniker

Tel.:  03946-3602
spokrand@ep-schubinsky.de

Hendrik Geisler

Servicetechniker

Tel.:  03946-3602
hgeisler@ep-schubinsky.de

Reik Sammarra

Azubi Techniker

Tel.:  03946-3602